Neueste Nachrichten

Traumfinale für Füchse bei Klub-WM

26.08.2017 - 20:06 Uhr sport1.de

Die Füchse Berlin aus der DKB HBL sind bei der Klub-WM in Doha ins Endspiel eingezogen und stehen damit kurz vor dem Titel-Hattrick.Die Füchse setzten sich im Halbfinale gegen den Gastgeber und fünfmaligen asiatischen Champions-League-Sieger ...

mehr

Mauricio Pochettino shrugs off links with Barcelona

15.02.2017 - 21:51 Uhr dailymail.co.uk

As one of Europe's most exciting managers, the time is certainly coming, if it has not already, when Pochettino will surely be in the frame for any of football's marquee opportunities.

mehr

Tabelle

Champions League 19/20, Group A

Pos.
Mannschaft
Sp.
To.
Pkt.
1
SG Flensburg-Handewitt
2
51:43
4
2
Aalborg Handbold
1
34:24
2
3
PSG Handball
1
37:29
2
4
Pick Szeged
1
31:28
2
5
RK Celje Pivovarna Lasko
1
24:25
0
6
FC Barcelona
1
28:31
0
7
RK Croatia Osiguranje Zagreb
1
29:37
0
8
Elverum
2
43:60
0

Champions League 19/20, Group B

Pos.
Mannschaft
Sp.
To.
Pkt.
1
MKB Veszprem KC
1
40:28
2
2
HC Vardar-Skopje
1
33:31
2
3
FC Porto Vitalis
1
27:25
2
4
KS Vive Targi Kielce
1
30:30
1
4
THW Kiel
1
30:30
1
6
Montpellier Agglomeration HB
1
31:33
0
7
HC Meshkov Brest
1
25:27
0
8
HC Motor Zaporozhye
1
28:40
0

Champions League 19/20, Group C

Pos.
Mannschaft
Sp.
To.
Pkt.
1
IK Savehof
2
55:49
4
2
Bidasoa Irun
1
25:23
2
3
Sporting Cp
1
30:29
2
4
RK Eurofarm Rabotnik
2
53:55
0
5
Tatran Presov
1
23:25
0
6
Riihimaen Cocks
1
25:30
0

Champions League 19/20, Group D

Pos.
Mannschaft
Sp.
To.
Pkt.
1
Dinamo Bucuresti
2
56:53
3
2
GOG Handbold
1
33:24
2
3
Chehovskie Medvedi
1
25:23
2
4
Kadetten Sh Gcz
1
28:28
1
5
Wisla Plock
1
23:25
0
6
IFK Kristianstad
2
49:61
0

Liga Asobal 19/20

Pos.
Mannschaft
Sp.
To.
Pkt.
1
FC Barcelona
3
117:74
6
2
Naturhouse La Rioja
2
61:42
4
3
Globalcaja Ciudad Encantada
2
61:48
4
4
Bidasoa Irun
3
78:71
4
5
Reale Ademar Leon
3
88:88
4
6
BM Benidorm
3
75:77
4
7
Viveros Herol Bm. Nava
2
56:54
3
8
BM Guadalajara
2
52:47
2
9
Recoletas Atletico Valladolid
3
89:88
2
10
BM Sinfin
2
50:51
2
11
Frigorificos Morrazo
2
58:62
2
12
Fraikin BM Granollers
2
58:61
1
13
Angel Ximenez P. Genil
2
55:60
0
14
Helvetia Anaitasuna
2
50:68
0
15
Fertiberia Puerto Sagunto
2
42:68
0
16
BM Huesca
3
72:103
0

Nächste Spiele